Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Пушкинского мо

RSS
 Поздравление с днем социального работника
Поздравление с днем социального работника

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!

Сердечно поздравляем Вас с Днем социального работника!

Вы посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства.

Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – вот главные качества социальных работников, которые очень часто становятся последней надеждой слабых и беззащитных людей.

Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны  труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее.

Примите слова глубокой благодарности за ваш неустанный труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы на благо жителей района! Пусть наградой за ваш нелегкий труд станут добрые слова и благодарные улыбки!


Глава администрации Пушкинского муниципального образования  Н.И. Павленко
Глава Пушкинского муниципального образования  В.А. Панасенко

08 июня 2022 13:56

Волжская вода придёт в дома жителей с. Новоантоновка
Волжская вода придёт в дома жителей с. Новоантоновка

На реконструкцию сетей хозяйственно-питьевого водовода в с. Новоантоновка выделено 17,5 млн рублей. Об этом сообщил в телеграм-канале глава региона Роман Бусаргин.
В начале июня к выполнению работ приступила подрядная организация ООО РСК. На сегодняшний день от насосной п. Пушкино, куда поступает волжская вода, до Новоантоновки проложен трубопровод протяжённостью 1,3 км. По словам главы администрации Пушкинского МО Натальи Павленко, продолжается подготовка документации о переносе лимитов на осуществление работ с 2023 на 2022 год. Планируется строительство разводных сетей по улицам села с подведением центрального водовода к частному сектору.
Напомним, что с самого основания в селе Новоантоновка, где в настоящее время 88 дворов и проживают 290 человек, не было центрального водовода, жители пользовались водой из колодца, а техническую воду брали из пруда. На протяжении ряда лет были обращения в разные инстанции, но только благодаря реализации национальных проектов, в конце 2021 года с. Новоантоновка Пушкинского муниципального образования вошло в программу по улучшению водоснабжения.

07 июня 2022 16:18

1

В РАЙОНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЦЕНТР ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
В РАЙОНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЦЕНТР ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

  По инициативе Екатерины ИЛЬГОВОЙ, ректора Саратовской государственной юридической академии, члена Президиума регионального политического совета Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», в Советском муниципальном районе с 6 июня начинает свою работу Центр по оказанию бесплатной юридической помощи.

  Центры бесплатной юридической помощи создаются в Саратовской области в рамках реализации федерального проекта «Бесплатная юридическая помощь». К работе в них привлекаются высокопрофессиональные специалисты Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Юридической клиники СГЮА. Они проводят консультирование граждан по следующим правовым вопросам:

– составления исковых заявлений, апелляционных, кассационных и надзорных жалоб;

– составления заявлений, жалоб, претензий в органы государственной власти Российской Федерации, в органы государственной власти Саратовской области, органы местного самоуправления и т.д.;

– включения в региональный список детей-сирот, подлежащих обеспечению жильём, получения социальных выплат (сертификатов) на него и иным вопросам, связанным с предоставлением жилых помещений на территории Саратовской области;

– получения многодетными семьями выплат дополнительных единовременных пособий, компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, однократного получения земельных участков в собственность для индивидуального жилищного строительства;

– получения пенсии по инвалидности, предоставление льгот лицам с ограниченными возможностями здоровья на оплату услуг ЖКХ, обеспечения условий труда и т.д.

  Центр откроется 6 июня 2022 года по адресу: р.п. Степное, ул. К. Маркса, д.10. Консультации граждан будут проводиться еженедельно по средам с 12:00 до 14:30.

  Записаться на консультацию, в том числе и по видео-конференц-связи, а также получить дополнительную информацию можно по номерам телефона: 8 (8452) 29-91-15, 29-91-18.

07 июня 2022 14:32

Подпишитесь на газету "Заря" и следите за районными событиями!
Подпишитесь на газету "Заря" и следите за районными событиями!

Уважаемые жители Советского района! Спешите подписаться на районную газету "Заря" на 2 полугодие 2022 года!

Социальные сети - это новости, оперативная информация, а бумажная версия газеты - это, в основном, люди и события. Полную картину того, как живёт Советский район, можно составить, лишь будучи участником группы и читая печатную версию районки.

Оформить подписку можно в редакции и во всех почтовых отделениях района, самостоятельно -  на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru, а приобрести в магазине "Игрушки" (возле почтового отделения р.п. Степное).

Подпишитесь на любимую газету и следите за районными событиями!

По вопросам подписки звонить по телефону: 8 (845 66) 50583.

06 июня 2022 14:25

Синоптики прогнозируют теплые выходные с дождями и грозами
Синоптики прогнозируют теплые выходные с дождями и грозами

В Саратовской области в ближайшие три дня сохранится комфортный температурный режим, он будет близок к климатической норме. Об этом СарБК рассказал начальник отдела метеорологии регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев. При продвижении атмосферного фронта местами ожидаются небольшие кратковременные дожди, локально - грозы, во время которых осадки будут выпадать умеренные. Фронт пойдет через территорию области этой ночью с западных районов (Балашовский) и к утру достигнет Саратова. В областном центре прогнозируется небольшой дождь, затем будет перерыв, а уже к середине дня при максимальном прогреве фронт обострится - вероятна гроза. Ветер подует преимущественно северных направлений, 2-7 м/с, при грозе порывы будут достигать 10-15 м/с. В ночные часы термометры покажут 12-17 град., в пониженных формах рельефа - 8 с плюсом, днем 4-5 июня - 24-29 град., при дожде - 20, а 6-го числа - 22-27. Температура воды в Волге в районе областного центра - 14,6 град.

Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2022/06/03/274822.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

03 июня 2022 10:35

Памятка для родителей "Дети не умеют летать!"
Памятка для родителей "Дети не умеют летать!"

Памятка для родителей:
Дети не умеют летать!
Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется,
что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать
последней в жизни Вашего ребёнка!
Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на
подоконник и не упал вниз.
Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели,
расположенной вблизи окон.
НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не
предназначены для защиты от падений!
Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок
чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё.
Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
По возможности, открывайте окна для проветривания сверху, а не
снизу

02 июня 2022 14:44

Почта России приглашает жителей Саратовской области оформить благотворительную подписку для детей
Почта России приглашает жителей Саратовской области оформить благотворительную подписку для детей

В День защиты детей Почта России предлагает жителям Саратовской области принять участие в благотворительной акции «Дерево добра». С ее помощью можно оформить подписку на детские издания для воспитанников детдомов, школ-интернатов и других социальных учреждений из 85 регионов страны.

В подписном каталоге Почты России представлено более 6000 изданий, в том числе на языках разных народов России. Среди изданий – общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Более 250 ориентированы на детскую аудиторию.

Оформить благотворительную подписку можно на странице акции «Дерево добра», в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях и у почтальонов. Для этого нужно выбрать регион и социальное учреждение: детский дом, школу-интернат, хоспис, детское отделение больницы, дом малютки или детскую библиотеку. Почта доставит издания получателям. Принять участие в акции могут и юридические лица – организации и компании.

Почта России проводит акцию «Дерево добра» с 2015 г. За это время к ней присоединились тысячи клиентов компании по всей стране, в том числе государственные и общественные деятели, журналисты, артисты, спортсмены. В этом году 11 социальных учреждений Саратовской области получили в подарок от саратовцев 651 издания познавательных газет и журналов. Самыми постоянными и активными участниками акции стали жители Саратова, Вольска и Красного Кута.

  

Информационная справка

В состав УФПС Саратовской области входят 10 почтамтов, автобаза и МСЦ. Услуги почтовой связи предоставляют 914 отделений (686 стационарных и 7 передвижных – в сельской местности).

Протяженность 332 почтовых маршрутов составляет 33 000 км. Автопарк насчитывает 250 автомобилей.  В УФПС работает около 6 000 сотрудников, из которых 2300 почтальонов.

01 июня 2022 14:23

Информация для жителей
Информация для жителей

ЗАО «Пушкинское»  и ИП глава КФХ «Меняйло А.М.» оповещает пчеловодов об обработке посевов сельскохозяйственных культур агрохимикатами. Период проведения обработки с 03.06.2022 г. по 30.06.2022 г.
Рекомендуем не выносить улья с пчелами на территории, близко расположенные к посевам озимой пшеницы в указанный период.
                  

01 июня 2022 09:46

ПАМЯТКА О ЗАПРЕТЕ КУПАНИЯ
ПАМЯТКА О ЗАПРЕТЕ КУПАНИЯ

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере. Однако, беспечное поведение на водном объекте, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьезную опасность.

Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. При нырянии в незнакомых местах можно удариться головой, потерять сознание и погибнуть. Детвора устраивает в воде игры, связанные с захватами других пловцов, плавает на бревнах, досках и самодельных плотах. Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

31 мая 2022 14:14

09.06.2022 Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам
09.06.2022 Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата в полной мере.          

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 09.06.2022 Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира.

ОАО «РЖД» ежегодно присоединяется к проведению указанного мероприятия.

Основной задачей данного мероприятия является привлечение коллективов транспортных предприятий , ведомств ,организаций и учреждений ,   водителей транспортных средств , а также широких слоев населения к решению проблемы   - создание заслона нарушениям Правил дорожного движения и других нормативных документов , регламентирующих порядок проследования через железнодорожные  пути транспортных средств и пешеходов.

Администрация   Ершовской  дистанции пути обращается ко всем участникам      дорожного движения принять участие в данном мероприятии     в плане укрепления дорожной дисциплины и предупреждения ДТП.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ПРОСЛЕДОВАНИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ –ЗАЛОГ ВАШЕГО ЛИЧНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. СЧАСТЛИВОГО И БЕЗОПАСНОГО ПУТИ.

30 мая 2022 14:28


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:34

Документы

Все документы

Новости

Извещение о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области извещает граждан и юридических лиц о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка:...

21 июля 2022 09:45

Все новости
00:00