Роструд напомнил россиянам о двух коротких неделях в июне

04 июня 2020 12:36

Роструд напомнил россиянам о двух коротких неделях в июне
Россиян ждут две сокращенные недели в июне. Об этом 4 июня сообщило «РИА Новости» со ссылкой на Роструд. «Сокращенная рабочая неделя с 8 по 11 июня и длинные выходные ожидают россиян в связи с празднованием Дня России 12 июня. Продолжительность рабочего дня 11 июня сокращается на 1 час в связи с тем, что он является предпраздничным», — напомнили в ведомстве. Вторая сокращенная неделя связана с объявлением 24 июня нерабочим днем. Таким образом россияне будут работать 22–23 и 25–26 июня. Поскольку этот день праздничным не считается, то продолжительность рабочего дня 23 июня на час не сокращается. 29 мая президент России Владимир Путин подписал указ о проведении военного парада и салюта 24 июня в ознаменование 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Позднее российский лидер объявил данный день нерабочим. Торжественные мероприятия 24 июня пройдут в девяти городах-героях и 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и объединений Вооруженных сил России. Свое участие в торжественных мероприятиях уже подтвердили президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков и сербский лидер Александр Вучич. Традиционное проведение торжеств в День Победы 9 мая было отменено из-за угрозы распространения коронавируса, состоялась только воздушная часть парада. Исторический парад в честь победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне состоялся 24 июня 1945 года. Принимал мероприятие маршал Советского Союза Георгий Жуков, а командовал парадом маршал Советского Союза Константин Рокоссовский.