09.06.2022 Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

30 мая 2022 14:28

09.06.2022 Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам
ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата в полной мере. Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили 09.06.2022 Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» ежегодно присоединяется к проведению указанного мероприятия. Основной задачей данного мероприятия является привлечение коллективов транспортных предприятий , ведомств ,организаций и учреждений , водителей транспортных средств , а также широких слоев населения к решению проблемы - создание заслона нарушениям Правил дорожного движения и других нормативных документов , регламентирующих порядок проследования через железнодорожные пути транспортных средств и пешеходов. Администрация Ершовской дистанции пути обращается ко всем участникам дорожного движения принять участие в данном мероприятии в плане укрепления дорожной дисциплины и предупреждения ДТП. УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ! ВЫПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПРИ ПРОСЛЕДОВАНИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ –ЗАЛОГ ВАШЕГО ЛИЧНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. СЧАСТЛИВОГО И БЕЗОПАСНОГО ПУТИ.