Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Пушкинского мо

RSS
Отчет главы администрации Пушкинского МО
Отчет главы администрации Пушкинского МО

Сегодня, 14 ноября 2019 года в населенных пунктах Наливная и Пионерское Пушкинского муниципального образования состоялась встреча главы Советского муниципального района С.В. Пименов, главы Пушкинского муниципального образования В.А. Панасенко, главы администрации Пушкинского муниципального образования Н.И. Павленко, депутатов, руководителей организаций и предприятий, МВД с жителями с. Наливная и с. Пионерское. С отчетом об итогах деятельности администрации муниципального образования за 9 месяцев 2019 года и задачах до конца года выступила глава администрации Пушкинского муниципального образования Н.И. Павленко. Жителями с. Наливная задавались вопросы по благоустройству и ремонту памятников, качеству питьевого водоснабжения и установке новой артезианской скважины, уличному освещению, отлову собак, вывозу мусора и др. Жителями с. Пионерское задавались  вопросы по уличному освещению, сохранности элементов благоустройства, обустройству аллеи. расчистке улиц от снега, откачке ЖБО, установке мусорных контейнеров, стоимости за вывоз мусора, отлову бродячих собак, обустройству детской площадки и др. По всем вопросам даны разъяснения.

14 ноября 2019 14:45

4

Публичные слушания по проекту Генерального плана Пушкинского МО
Публичные слушания по проекту Генерального плана Пушкинского МО

Сегодня, 14 ноября 2019 года в р.п. Пушкино и с. Новоантоновка прошли публичные слушания по проекту Генерального плана Пушкинского муниципального образования Советского муниципального образования Саратовской области. Проект был разработан в связи с преобразованием Пушкинского муниципального образования. Представителями проектной организации ООО «Федеральный кадастровый центр-БТИ Саратовской области»  были озвучены основные положения генерального плана.

14 ноября 2019 14:40

3

«Лица Победы»: поделись своей историей о героях и участниках Великой Отечественной войны
«Лица Победы»: поделись своей историей о героях и участниках Великой Отечественной войны

В Музее Победы создаётся всенародный депозитарий «Лица Победы». Это крупнейший цифровой банк данных, фотографий и личных историй миллионов людей, внесших личный вклад в Великую Победу. Суть этого проекта состоит в том, чтобы увековечить память обо всех, кто в годы Великой Отечественной войны боролся с нацизмом.

Любой желающий может внести в Депозитарий информацию о своих родственниках, знакомых или земляках

Что для этого необходимо: фотография человека (или ее электронная копия), а также информация о годах жизни, где он воевал или работал во время войны.

Присоединиться к проекту «Лица Победы» можно лично, посредством сайта, через мобильное приложение или с помощью почтового отправления.

Единственный официальный сайт проекта – https://historydepositarium.ru/

14 ноября 2019 10:38

Выплаты на первенца саратовским семьям
Выплаты на первенца саратовским семьям

Свыше девяти тысяч саратовских семей получили выплату на первенца

Это стало возможным благодаря реализации в Саратовской области национального проекта «Демография». На сегодняшний день 9223 саратовских семей получают ежемесячную выплату в размере 9022 рубля, положенную родителям при рождении (усыновлении) первого ребёнка, из них 3311 семей получают выплату на детей, рожденных в 2019 году.

Оформить льготу молодым семьям помогают специалисты органов социальной поддержки населения.

Напомним, что обращаться за назначением выплаты граждане могут в учреждения социальной поддержки населения и МФЦ по месту постоянной прописки либо по месту фактического проживания или временной регистрации.

13 ноября 2019 10:40

Публичные слушания
Публичные слушания

Уважаемые жители Пушкинского муниципального образования!    

Приглашаем вас принять участие в публичных слушаниях по проекту генерального плана Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района, Саратовской области, которые состоятся:

- 14.11.2019 г. 11:00 ч. в здании Пушкинского  СДК;

- 14.11.2019 г. 12:30 ч. в здании сельского клуба с. Новоантоновка;

- 15.11. 2019 г. 11:00 в здании сельского Дома культуры с. Новокривовка;

- 15.11. 2019 г. 12:00 в здании сельского клуба с. Наливная;

- 15.11. 2019 г. 13:00 в здании сельского клуба  с. Пионерское.

12 ноября 2019 07:27

Информация для туристов по профилактике инфекционных заболеваний
Информация для туристов по профилактике инфекционных заболеваний

Рекомендации туристам, планирующим отдых в зарубежных странах на новогодние каникулы

Чаще всего инфекционные и паразитарные заболевания передаются через воду, загрязненные и недостаточно обработанные продукты питания, кровососущих насекомых, при контакте с больным человеком или загрязненным объектом окружающей среды.

Для спокойного, приятного и безопасного отдыха необходимо всегда соблюдать основные гигиенические меры предосторожности:

При питании и водопользовании:

— употреблять для еды только ту пищу, в качестве которой вы уверены;

— употреблять для питья только гарантированно безопасную воду и напитки (питьевая вода и напитки в фабричной упаковке, кипяченая вода). Нельзя употреблять лед, приготовленный из сырой воды;

— мясо, рыба, морепродукты должны обязательно подвергаться термической обработке;

желательно не пользоваться услугами местных предприятий общественного питания и не пробовать незнакомые продукты, не покупать еду на рынках и лотках, не пробовать угощения, приготовленные местными жителями;

— в случае необходимости приобретать продукты в фабричной упаковке в специализированных магазинах;

— помнить, что мясные и рыбные продукты (например, открытые консервы, изделия с нарушенной герметичностью упаковки и др.) не подлежат хранению вне холодильника;

овощи и фрукты мыть безопасной водой и обдавать кипятком.

Соблюдение правил личной и общественной гигиены:

-перед едой следует всегда тщательно мыть руки с мылом;

-при купании в водоемах и бассейнах не допускать попадания воды в полость рта;

-не купаться в стоячих и медленно текущих водоемах, не использовать воду из таких водоемов для различных бытовых нужд;

-не контактировать с животными (дикими и домашними). Помнить о том, что животное, пришедшее к человеку наверняка больное;

-не брать и не надевать чужую одежду, расчески, обувь; не примерять вещи местных жителей;

-в случае контакта с человеком, имеющим признаки какого-либо заболевания, немедленно сообщить врачу.

В целях защиты от укусов насекомых рекомендуется применять средства, отпугивающие и уничтожающие насекомых (репелленты и инсектициды), а также придерживаться следующих правил:

— в вечернее и ночное время, а также при нахождении в лесу и местности с высокой растительностью носить длинные брюки и высокие носки, одежду с длинными рукавами;

— в помещениях обязательно засетчивать окна и двери;

— при обнаружении в помещении насекомых следует обработать стены и потолок инсектицидным аэрозолем или применить электрический фумигатор;

— в случае обнаружения присасывания клещей, следов укусов кровососущих насекомых, появления высыпаний или любых других кожных проявлений немедленно обратиться к врачу.

За неделю до выезда в страны тропического климата, неблагополучные по малярии, следует начинать регулярный прием противомалярийного препарата, который обеспечит защиту организма. Прием препарата необходимо продолжать весь период пребывания в тропических странах и один месяц после возвращения на родину. Выбор лекарства зависит от страны пребывания, а его доза определяется врачом.

Профилактическая вакцинация против желтой лихорадки лиц, направляющихся в эндемичные по данной инфекции страны, является единственным и самым надежным средством предупреждения заболевания.

Единственной мерой профилактики кори  является вакцинация. В плановом порядке, т.е. в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, прививки против кори проводятся двукратно: детям в возрасте 12 месяцев (вакцинация) и в 6 лет (ревакцинация). Взрослые в возрасте до 35 лет должны быть привиты двукратно. В соответствии с внесёнными Министерством здравоохранения РФ в 2016 году изменениями в календарь профилактических прививок взрослым, относящимся к группам риска (работники медицинских и образовательных организаций торговли, транспорта, коммунальной, социальной сферы и др.), продлён возраст проведения иммунизации против кори до 55 лет).

При появлении каких-либо признаков заболеваний после прибытия  на территорию Российской Федерации незамедлительно обращаться к медицинским работникам лечебно-профилактических учреждений с обязательным указанием, что Вы совершили туристическую поездку за рубеж.

Более подробную информацию по вопросам профилактики опасных инфекционных заболеваний при выезде за рубеж можно получить у туроператора, организующего поездку, в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области (тел. 22-89-69; 22-81-56) и  в  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» (тел. 25-31-02).

Отдел эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории

11 ноября 2019 07:29

Поздравление с Днем народного единства
Поздравление с Днем народного единства

Уважаемые жители и гости Пушкинского муниципального образования!

Сердечно поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот знаменательный праздник символизирует глубокие исторические традиции единения многонационального российского народа во имя могущества нашей страны. Мы всегда стремимся сделать свою Родину великой, сильной и процветающей.

Желаем всем здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успехов в добрых делах, уюта и счастья в каждом доме!

Глава администрации Пушкинского МО Н.И. Павленко

Глава Пушкинского МО В.А. Панасенко

01 ноября 2019 10:14

Объявление
Объявление

В связи с проблемой оказания услуг почтовой связи населению с. Наливная 413213 Советского района открыта  вакансия начальника сельского отделения почтовой связи. Желающих на данную должность просим обратиться  по номеру телефона 8453-56-87-93.

28 октября 2019 08:20

Проект генерального плана Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области
Проект генерального плана Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

В населенных пунктах Пушкинского муниципального образования   с 22.10.2019 по 08.11.2019, с понедельника по пятницу, с 09:00 до 17:00, открыта экспозиция проекта генерального плана Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области.

Экспозиция проекта проводится 22, 23 октября 2019 года в здании сельского Дома культуры р.п. Пушкино,      24, 25 октября 2019 года, в здании сельского клуба с. Новоантоновка, 31 октября, 01 ноября 2019 года, в здании сельского Дома культуры с. Новокривовка, 6, 7 ноября 2019 года, в здании сельского клуба с. Наливная, 11, 12 ноября 2019 года, в здании сельского клуба с. Пионерское.

Публичных слушания назначены:

         14.11.2019:

         - в 11:00 в здании сельского Дома культуры по адресу: р.п. Пушкино,                ул. Кооперативная, д. 27;

- в 12:30 в здании сельского клуба по адресу: с. Новоантоновка,                    ул. Школьная, д. 9 а;

15.11. 2019:

- в 11:00 в здании сельского Дома культуры по адресу:                                            с. Новокривовка, ул. Школьная д. 16 а;

- в 12:00 в здании сельского клуба по адресу:  с. Наливная, ул. Школьная    д. 12;

- в 13:00 в здании сельского клуба по адресу: с. Пионерское, ул. Клубная   д. 4.

Во время проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:

- внесения предложений и замечаний в период работы экспозиции;

- выступления на публичных слушаниях 14, 15 ноября 2019 года;

- письменного обращения в адрес комиссии по подготовке проектов генеральных планов городских и сельских поселений Советского муниципального района до 13.11.2019 включительно, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 17:00 ч., по адресу: Саратовская область, Советский район, р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д. 3, кабинеты № 24, № 26, контактные телефоны: 5-00-37, 5-00-02.

Информационные материалы о проекте генерального плана Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области и оповещение о начале публичных слушаний размещены на официальном сайте администрации Советского муниципального района в сети Интернет по адресу: (www.stepnoe-adm.ru).

22 октября 2019 15:38

2


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:34

Документы

Все документы

Новости

Извещение о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области извещает граждан и юридических лиц о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка:...

21 июля 2022 09:45

Все новости
00:00