Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Пушкинского мо

RSS
Электронную подпись можно бесплатно получить в налоговых органах
Электронную подпись можно бесплатно получить в налоговых органах

УФНС России по Саратовской области напоминает налогоплательщикам о возможности получения квалифицированной электронной подписи (КЭП)
в территориальных налоговых органах.

Так, в период с 01.01.2022 по 24.05.2022 было выдано 11 278 КЭП. Всего же с 01.07.2021 выдано 16 120 КЭП.

КЭП предоставляет бизнесу возможность дистанционно направлять отчетность, участвовать в торгах, взаимодействовать с ФНС России
и другими ведомствами.

Соответствующая государственная услуга предоставляется совершенно бесплатно. КЭП можно получить в Управлении и во всех инспекциях региона, за исключением Межрайонной ИФНС России № 20 по Саратовской области (Долговой центр), Межрайонной ИФНС России № 21
по Саратовской области (Центр компетенции по контрольной работе)
и Межрайонной ИФНС России № 22 по Саратовской области (Центр государственной регистрации).

27 мая 2022 13:43

Информация для жителей
Информация для жителей

Уважаемые жители с. Новокривовка!
Доводим до вашего сведения, что 24 мая 2022 года с 08:00 ч до 17:00 ч. будет прекращена подача газа в связи с проведением ПАО "Газпром газораспределение Саратовской области" плановых

24 мая 2022 09:37

Регоператор по обращению с ТКО усовершенствовал клиентский сервис для населения Саратовской области
Регоператор по обращению с ТКО усовершенствовал клиентский сервис для населения Саратовской области

Региональный оператор по обращению с ТКО в 2022 году существенно улучшил клиентский сервис для физических лиц – собственников квартир в многоквартирных домах и индивидуальных жилых домов, в том числе в районах Саратовской области. Прежде всего, для этих целей была организована работа личного кабинета на официальном сайте компании, а после смены агента по начислениям теперь в каждом районе области есть специалист по данным вопросам в пункте обслуживания населения ПАО «Саратовэнерго».

Личный кабинет регионального оператора по обращению с ТКО находится на сайте Саратовского филиала АО «Ситиматик»: https://citymatic64.aisgorod.ru/. В нем пользователи могут выгрузить актуальный платежный документ, историю начислений и оплаты, получить консультацию по интересующим вопросам, ознакомиться с нормативными документами, на основании которых производятся начисления за услугу по обращению с ТКО, а также оплатить ее картой или считав qr-код с квитанции в приложении банков.

24 мая 2022 07:21

Глава района проконтролировал ход ремонтных работ Пушкинского Дома культуры
Глава района проконтролировал ход ремонтных работ Пушкинского Дома культуры

20 мая 2022 года глава района Сергей Пименов посетил с рабочим визитом р.п. Пушкино, где в настоящее время идет капитальный ремонт сельского Дома культуры. Ремонтные работы осуществляются в рамках национального проекта «Культура».

Глава района вместе с Натальей Павленко, главой администрации Пушкинского муниципального образования, Ириной Шишкиной, и.о. начальника управления культуры и кино, Ириной Чекмаревой, директором Централизованной клубной системы, представителями общественности и организации, осуществляющей строительный контроль, осмотрели ход ремонтных работ. В настоящее время в ДК заменены окна, входная группа, проводятся ремонт кирпичной кладки, внутренние отделочные работы.

Со стороны общественности прозвучали вопросы по качеству выполняемых работ, по ряду вопросов подрядчиком были даны разъяснения, отдельные недостатки будут устранены.

Глава района отметил важность реализации проекта для жителей Пушкинского муниципального образования, подчеркнув, что после ремонта работа людей в помещениях СДК станет максимально комфортной и привлечет больше посетителей. Поблагодарил жителей посёлка, осуществляющих общественный контроль за ходом ремонта, за активную жизненную позицию и неравнодушие к проблемам поселения.

23 мая 2022 07:50

1

ГЛАВА РЕГИОНА Р.В. БУСАРГИН ПРОВЁЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ СОВЕТСКОГО РАЙОНА С.В. ПИМЕНОВЫМ
ГЛАВА РЕГИОНА Р.В. БУСАРГИН ПРОВЁЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ СОВЕТСКОГО РАЙОНА С.В. ПИМЕНОВЫМ

На встрече с главой Советского района С.В. Пименовым обсуждались текущие вопросы развития муниципалитета.
Сергей Владимирович рассказал, что в п. Пушкино идёт ремонт сельского Дома культуры, однако не хватает средств на ремонт кровли. Р.В. Бусаргин отметил, что району будет оказана поддержка в размере 1,3 млн рублей на эти цели.

– Кроме того, с Романом Викторовичем обсудили вопросы посевной кампании, средней заработной платы по району, затронули тему реализации национальных проектов. Доложил о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в этом году будут отремонтированы три общественные и одна дворовая территория. До 1 июля работы на указанных объектах должны быть завершены.

  В рамках нацпроекта «Образование» в процессе закупка оборудования для двух «Точек роста», также оборудование будет приобретено по проекту «Развитие цифрового оборудования». В 2023 году планируется капитальный ремонт двух школ: в р.п. Пушкино и СОШ №1 р.п. Степное, на сегодняшний день вся документация готова. В рамках региональных программ по ремонту образовательных учреждений в двух сельских школах ведутся ремонтные работы. В с. Новокривовка – ремонт спортивного зала, в с. Розовое – ремонт кровли. Ремонт ведётся и в двух детских садах – «Теремок» и «Ромашка» р.п. Степное.

  Отдельно обсудили тему ремонта дорог. Напомню, что по инициативе председателя Государственной Думы В.В. Володина выделены средства на ремонт дорог по 3 тыс. рублей на каждого сельского жителя. На сегодняшний день во всех муниципальных образованиях контракты заключены и направлены заявки на ремонтные работы в рамках выделенного финансирования. Обозначил Роману Викторовичу вопрос о необходимости капитального ремонта автоподъезда к р.п. Советское, на что глава региона пообещал проработать данную тему, – сказал С.В. Пименов.

20 мая 2022 07:31

Почта России и Минпромторг поддержат российских экспортёров
Почта России и Минпромторг поддержат российских экспортёров

Почта России заключила соглашение с Минпромторгом России для получения субсидии в размере 1,9 млрд руб. Средства пойдут на сокращение тарифов международных почтовых отправлений. Скидкой до 50% смогут воспользоваться продавцы и производители товаров, работающие с российскими маркетплейсами, до 2024 г. включительно.

Взаимодействие с потенциальными получателями государственной поддержки будет почти полностью автоматизировано с помощью цифровых сервисов Почты России. Технологическое решение будет обеспечивать верификацию данных участников программы и формировать отчетность. Параллельно Почта России совместно с Минпромторгом России и Российским экспортным центром (РЭЦ) продолжают разрабатывать дополнительные подходы для поддержки экспорта.

«Государственная поддержка нацелена на помощь экспортерам и повышение интереса зарубежных покупателей к российским товарам, что будет способствовать достижению отдельных показателей национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Подобная практика позволяет повысить конкурентоспособность продукции и, безусловно, будет востребована у российских экспортеров и электронных торговых площадок. Мы находимся в постоянном контакте с государством и другими представителями отрасли для обсуждения новых инструментов поддержки экспорта и расширения действия текущей программы. Но уже сейчас мы приглашаем к участию в программе все заинтересованные торговые площадки», – прокомментировал Евгений Архипов, директор по поддержке государственных программ и международной деятельности Почты России.

Почта России прошла отбор Минпромторга России на получение субсидии в рамках реализации постановления Правительства РФ № 2488 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета назначенным операторам почтовой связи на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки на тарифы на международные почтовые отправления продукции, реализуемой посредством агрегаторов информации о товарах (услугах)».

19 мая 2022 07:38

Памятка о мерах пожарной безопасности
Памятка о мерах пожарной безопасности

18 мая 2022 07:11

1

Последний звонок!
Последний звонок!

В соответствии с рекомендациями министерства образования Саратовской области и с планом работы управления образования, общеобразовательных организаций праздник «Последнего школьного звонка», посвященного окончанию 2021-2022 учебного года выпускников общеобразовательных учреждений района пройдет 21 мая 2022 года в 10.00.

17 мая 2022 08:59

Международные пушкинские чтения
Международные пушкинские чтения

На прошлой неделе в Пушкинской школе в рамках плана работы сети  ассоциированных школ ЮНЕСКО уже в 10 раз стартовали  Международные пушкинские чтения, которые проводились в этом году в дистанционном формате. Работало 6 секций, на которых было представлено свыше трехсот работ школьников из Советского района, городов области, а также Белоруссии и Швеции.

В рамках пушкинских чтений прошел смотр живых скульптур по произведениям Пушкина. Интересным было выступление экологического театра по сказкам великого поэта.

Итоги  X Международных пушкинских чтений будут подведены в ближайшее время.

17 мая 2022 08:53

1

Роман Бусаргин назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области
Роман Бусаргин назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области

В связи с заявлением Губернатора Саратовской области Радаева В.В. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку Губернатора Саратовской области Радаева В.В. по собственному желанию.

2. Назначить Бусаргина Романа Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Саратовской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Саратовской области.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

16 мая 2022 16:50


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:34

Документы

Все документы

Новости

Извещение о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области извещает граждан и юридических лиц о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка:...

21 июля 2022 09:45

Все новости
00:00