Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Пушкинского мо

RSS
О профилактике коронавирусной инфекции в домашних условиях
О профилактике коронавирусной инфекции в домашних условиях

Для профилактики коронавирусной инфекции в домашних условиях необходимо:

По возвращении домой обработайте руки или перчатки на руках спиртсодержащим антисептиком. Снимите обувь и замените ее на домашнюю.

Протрите дезинфицирующим средством ручки входной двери, выключатель в прихожей и наружную поверхность флакона с дезинфицирующим средством.

Снимите маску и перчатки и утилизируйте их. Тщательно вымойте руки и лицо с мылом.

09 декабря 2020 08:58

О рекомендациях как безопасно встретить Новый год и Рождество
О рекомендациях как безопасно встретить Новый год и Рождество

В условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.

09 декабря 2020 08:56

Проголосуй за свой регион!
Проголосуй за свой регион!

Хотите, чтобы достопримечательности нашего региона увидела вся страна? Тогда присоединяйтесь к народному голосованию всероссийского проекта «ТопБЛОГ»! Его участники вместе со звездами Рунета отправятся в тур и расскажут о тех областях, которые до 25 января следующего года наберут больше всего голосов пользователей ВКонтакте.

Просто переходите по ссылке и голосуйте за наш регион: https://vk.cc/bVtgkx

Узнать подробности о самом проекте и о том, как стать его участником, можно здесь: www.topblog2020.ru. Прием заявок открыт до 15 января 2021 года.

Проект реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей».

08 декабря 2020 13:04

Пешеход, засветись!
Пешеход, засветись!

На территории области стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!»
С приходом зимнего периода сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области уделяют особое внимание мероприятиям, направленным на повышение безопасности пешеходов. Необходимость их проведения продиктована сезонными условиями – сокращением светового дня, ухудшением погодных условий и видимости на дороге.
Чтобы повысить безопасность пешеходов и сделать их более заметными на дороге, в период с 7 по 11 декабря 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Саратовской области проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, засветись!». В рамках мероприятия дорожные полицейские уделят особое внимание профилактике дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов и пресечению нарушений Правил дорожного движения, как пешеходами, так и водителями. Также автоинспекторы проведут акции по распространению световозвращающих элементов, как в образовательных организациях, так и в местах массового пребывания граждан. Пешеходам раздадут специальные светящиеся эмблемы, а также объяснят, что  использование световозвращающих элементов является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге.

07 декабря 2020 14:35

Государственная инспекция труда саратовской области информирует
Государственная инспекция труда саратовской области информирует

04 декабря 2020 15:06

Роспотребнадзор рекомендует регулярно дезинфицировать мобильные устройства
Роспотребнадзор рекомендует регулярно дезинфицировать мобильные устройства

Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.

Почему это происходит? Есть несколько основных причин:

- мобильный телефон часто передаётся из рук в руки, да и владелец телефона далеко не всегда берёт его только что помытыми руками;

- мобильный телефон при разговоре подносится совсем близко к лицу;

- многие владельцы гаджетов просто никогда их не чистят, боясь повредить;

- многие берут мобильные телефоны с собой в туалет – место очень «богатое» различными возбудителями.

Особо важную роль может сыграть мобильный телефон как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции COVID-19.

04 декабря 2020 15:00

В отделениях почтовой связи Саратовской области появились новогодние товары
В отделениях почтовой связи Саратовской области появились новогодние товары

Совсем скоро наступят самые любимые взрослыми и детьми новогодние праздники, и их ожидание не может испортить даже сложная эпидемиологическая обстановка. А значит, пора готовиться и покупать подарки. Во всех отделениях почтовой связи Саратовской области предлагается широкий ассортимент новогодней продукции.

04 декабря 2020 13:04

Почта России предлагает 30% скидку на подписку
Почта России предлагает 30% скидку на подписку

С 3 по 13 декабря подписаться на периодические издания можно со скидкой до 30%. Почта России совместно с издательскими домами снизит стоимость подписки более чем на 1700 газет и журналов.

Воспользоваться предложением можно во всех почтовых отделениях, на сайте, в мобильном приложении Почты России, а также у почтальонов при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов.

Оформить подписку можно для себя или подарить ее на Новый год своим родственникам и знакомым. Кроме того, благотворительная акция Почты России «Дерево добра» позволяет подарить подписку детскому дому, школе-интернату или дому престарелых. Для этого нужно выбрать учреждение, в пользу которого покупается подписка, и оплатить ее картой на сайте или в отделении почтовой связи.

В каталоге Почты России 5 000 изданий. Среди них общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. На сайте нужное издание можно найти по названию, в алфавитном указателе, в прессе по темам, введя в поисковую строку подписной индекс журнала или газеты. На главной странице размещены тематические подборки с самыми популярными СМИ. Почта России доставляет издания в почтовые ящики во всех регионах нашей страны.

04 декабря 2020 12:33

Роспотребнадзор прокомментировал самые популярные мифы о лечении и профилактике гриппа
Роспотребнадзор прокомментировал самые популярные мифы о лечении и профилактике гриппа

Поделитесь со знакомыми: наверняка хотя бы с одним из этих мифов сталкивался каждый из нас.



Нужно ли при гриппе принимать таблетки от температуры?

Нормальная или слегка повышенная температура тела – это рай для вируса. Поэтому принимать жаропонижающие средства взрослым рекомендуется только при температуре выше 39 °С, детям – 38,5 °С.

Можно ли принимать аспирин при гриппе?

Нет. При сочетании вирусной инфекции и ацетилсалициловой кислоты, входящей в состав аспирина и некоторых других препаратов, может развиться тяжелое состояние – синдром Рея.

03 декабря 2020 14:16

«Создаём будущее»: начинается рекламная кампания ВПН-2020
«Создаём будущее»: начинается рекламная кампания ВПН-2020

Телевидение в России – один из главных источников информации. Оно доступно даже в самых дальних уголках страны, где все жители знают из рекламы о модных кошачьих кормах и брендах одежды. Но что россиянам известно из телевизора о переписи? Теперь будет многое!

03 декабря 2020 07:17


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:34

Документы

Все документы

Новости

Извещение о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области извещает граждан и юридических лиц о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка:...

21 июля 2022 09:45

Все новости
00:00