Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Пушкинского мо

RSS
3 сентября пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны
3 сентября пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны

3 сентября пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.
3 сентября в 15:00 состоится «Диктант Победы», он будет приурочен к Году памяти и славы.
На территории Саратовской области будут открыты более 80 площадок для проведения «Диктанта Победы», на которых сможет пройти тестирование около тыс. человек. Они появятся почти во всех муниципальных районах области. В этом году, помимо образовательных учреждений, учреждений культуры, впервые в акции участвуют организации Министерства обороны Российской Федерации, Росгвардии.

В текущем году впервые появилась возможность пройти Диктант в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. не выбирая площадку прохождения Диктанта.

02 сентября 2020 16:02

Работников детсадов вновь ждут на конкурсе «Воспитатели России»
Работников детсадов вновь ждут на конкурсе «Воспитатели России»

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией он пройдёт в дистанционном формате, работы принимаются до 20 сентября.

Информационную и организационную поддержку проведения конкурса по традиции окажет Саратовское региональное отделение «Единой России».

Заявки на конкурс будут приниматься в уже знакомых номинациях:

01 сентября 2020 14:40

Уважаемые жители и гости Советского муниципального района!
Уважаемые жители и гости Советского муниципального района!

Администрация Советского муниципального района напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности при нахождении в общественных местах и на улицах.

Следует проявлять бдительность в многолюдных местах. Не оставляйте без внимания подозрительных граждан, бесхозные вещи и предметы, загруженные или закрытые контейнеры, иные подозрительные предметы.

В случае обнаружения подозрительных граждан, автомашин, коробок, свертков, пакетов и т.д. немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы. Сами не трогайте находку, не вскрывайте, не передвигайте, не допустите приближения к подозрительным предметам других лиц

01 сентября 2020 14:38

Поздравление с Днём знаний
Поздравление с Днём знаний

Дорогие ученики, родители и педагоги!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот праздник — один из самых торжественных и волнующих, он символизирует собой начало пути к новым знаниям, к новым достижениям. Этот день дорог всем поколениям, а в этом году он еще и самый долгожданный, ведь за период дистанционного обучения все соскучились по своим школам и учебным аудиториям. В первую очередь мы поздравляем первоклассников, для которых в День знаний прозвучит их первый школьный звонок. Мы желаем им успехов на пути к знаниям, и пусть их школьные будни будут полны новыми достижениями и успехами. У старшеклассников-выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Мы желаем вам уверенности в своем выборе и настойчивости в его достижении. Педагогам — профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников. Ученикам — трудолюбия, настойчивости в достижении цели, отличных оценок. Родителям — терпения и радости от удач и побед своих детей. Хорошего всем учебного года 2020/2021!

Глава администрации Пушкинского муниципального образования Н.И. Павленко
Глава Пушкинского муниципального образования В.А. Панасенко

01 сентября 2020 10:22

ПФР заявил о дополнительной единовременной выплате пенсионерам
ПФР заявил о дополнительной единовременной выплате пенсионерам

Заместитель председателя Союза пенсионеров России Людмила Пискунова рассказала, что доплата положена гражданам, у которых пенсионные накопления составляют более 5 процентов от суммы страховой части пособия по старости.

Размер прибавки будет индивидуален, а в будущем эта сумма будет увеличиваться. При начислении выплаты будут учитываться трудовой стаж гражданина и региональная специфика. Для некоторых пенсионеров это пособие будет начислено в повышенном размере.

31 августа 2020 15:27

Родительские собрания в российских школах переведут в онлайн-формат
Родительские собрания в российских школах переведут в онлайн-формат

В предстоящем учебном году российские школы будут работать в ограниченном для посещения режиме. Так, родителям можно будет приходить в учебные заведения только в исключительных случаях, а все родительские собрания переводятся в онлайн-формат. Об этом заявила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская в пятницу, 28 августа.

28 августа 2020 13:06

Более 14 тысяч саратовских учителей получат федеральную надбавку
Более 14 тысяч саратовских учителей получат федеральную надбавку

28 августа 2020 12:57

Режим самоизоляции для работающих пенсионеров Саратовской области продлен до 6 сентября
Режим самоизоляции для работающих пенсионеров Саратовской области продлен до 6 сентября

Работающие пенсионеры Саратовской области, которые не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске, но при этом соблюдают режим самоизоляции, смогут продлить электронные больничные до 6 сентября.

27 августа 2020 16:35

В почтовых отделениях доступно оформление полисов ОСАГО
В почтовых отделениях доступно оформление полисов ОСАГО

Жители Саратовской области смогут оформить полис ОСАГО в большинстве почтовых отделений.

Партнерами Почты России выступают Страховой Дом «ВСК», «Согласие» и «Росгосстрах». Автовладельцы смогут изучить предложения различных компаний и выбрать наиболее оптимальные для себя условия. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн взаимодействия - после заполнения всех данных оператор отправляет запрос страховщикам и получает расчет страховой премии.

27 августа 2020 16:01

«Лето - пожароопасный период!»
«Лето - пожароопасный период!»

Ежегодно с приходом жаркой погоды обстановка с пожарами осложняется.

Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы и мусора, что может привести к возникновению лесных пожаров и, как следствие, возгоранию хозяйственных построек и жилых домов. По статистике, причинами более 90% произошедших пожаров в летний пожароопасный период являются сжигание сухой травы, сжигание мусора вблизи строений, брошенные незатушенные окурки, шалость детей с огнем. Ведь в жаркую сухую погоду достаточно и искры, чтобы вспыхнул огонь, последствия которого могут быть самыми трагичными.

26 августа 2020 07:48


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:34

Документы

Все документы

Новости

Извещение о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области извещает граждан и юридических лиц о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка:...

21 июля 2022 09:45

Все новости
00:00