Глава района проконтролировал ход ремонтных работ Пушкинского Дома культуры

23 мая 2022 07:50

Глава района проконтролировал ход ремонтных работ Пушкинского Дома культуры
20 мая 2022 года глава района Сергей Пименов посетил с рабочим визитом р.п. Пушкино, где в настоящее время идет капитальный ремонт сельского Дома культуры. Ремонтные работы осуществляются в рамках национального проекта «Культура». Глава района вместе с Натальей Павленко, главой администрации Пушкинского муниципального образования, Ириной Шишкиной, и.о. начальника управления культуры и кино, Ириной Чекмаревой, директором Централизованной клубной системы, представителями общественности и организации, осуществляющей строительный контроль, осмотрели ход ремонтных работ. В настоящее время в ДК заменены окна, входная группа, проводятся ремонт кирпичной кладки, внутренние отделочные работы. Со стороны общественности прозвучали вопросы по качеству выполняемых работ, по ряду вопросов подрядчиком были даны разъяснения, отдельные недостатки будут устранены. Глава района отметил важность реализации проекта для жителей Пушкинского муниципального образования, подчеркнув, что после ремонта работа людей в помещениях СДК станет максимально комфортной и привлечет больше посетителей. Поблагодарил жителей посёлка, осуществляющих общественный контроль за ходом ремонта, за активную жизненную позицию и неравнодушие к проблемам поселения.