Информация для населения

12 января 2022 12:15

Информация для населения
Уважаемые налогоплательщики! Государственные услуги ФНС России можно получить: - через интернет сайт ФНС России www.nalog.gov.ru; - через почтовые отделения связи; - через ГАСУСО «МФЦ». Получить консультацию в инспекции можно получить по телефонам: 8-800-222-22-22, 8(8453)74-56-24, 8(8453)95-80-63. В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется предоставление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы: 1. Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. 2. Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц. 3. Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами. 4. Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении. 5. Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого предоставляется налоговая льгота. 6. Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам. 7. Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам. 8. Бесплатное информирование (в части выдачи справки об исполнении обязанности об уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов). 9. Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц. 10. Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц. 11. Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет. 12. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц. 13. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН. 14. Предоставление сведений, содержащихся в ГАР. 15. Государственная регистрация. 16. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Адрес территориального пункта МФЦ: р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д.1. МРИ ФНС №7 по Саратовской области.