МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ №7 ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ НАСЕЛЕНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ СВОЕВРЕМЕННОЙ УПЛАТЫ НАЛОГОВ

14 октября 2021 10:43

В настоящее время Инспекцией проводится кампания по уплате имущественных налогов физических лиц за 2020 год. Имущественные налоги физических лиц являются важным источником доходов бюджета. Уплата законно установленных налогов и сборов является конституционной обязанностью каждого гражданина РФ. Большинство граждан являются собственниками квартир, домов, земельных участков, транспортных средств, иного налогооблагаемого имущества и, следовательно, обязаны уплачивать имущественные налоги в сроки, установленные законом. В данное время налоговые уведомления выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика», а также завершается их почтовая рассылка в бумажном виде. Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год истекает 01.12.2021. Мы живем в одном государстве и должны вносить соразмерный вклад в его развитие. Для уплаты налогов физическому лицу можно воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru или соответствующим мобильным приложением. Сохраняется за плательщиком и право на уплату налогов через банк или отделение почтовой связи. В случае отсутствия налоговых уведомлений (либо наличия каких-либо вопросов) налогоплательщику необходимо обратиться в территориальный налоговый орган, в том числе удаленно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».