Почта России приглашает жителей Саратовской области оформить благотворительную подписку для детей

01 июня 2022 14:23

В День защиты детей Почта России предлагает жителям Саратовской области принять участие в благотворительной акции «Дерево добра». С ее помощью можно оформить подписку на детские издания для воспитанников детдомов, школ-интернатов и других социальных учреждений из 85 регионов страны. В подписном каталоге Почты России представлено более 6000 изданий, в том числе на языках разных народов России. Среди изданий – общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы. Более 250 ориентированы на детскую аудиторию. Оформить благотворительную подписку можно на странице акции «Дерево добра», в мобильном приложении Почты России (раздел «Ещё»), во всех почтовых отделениях и у почтальонов. Для этого нужно выбрать регион и социальное учреждение: детский дом, школу-интернат, хоспис, детское отделение больницы, дом малютки или детскую библиотеку. Почта доставит издания получателям. Принять участие в акции могут и юридические лица – организации и компании. Почта России проводит акцию «Дерево добра» с 2015 г. За это время к ней присоединились тысячи клиентов компании по всей стране, в том числе государственные и общественные деятели, журналисты, артисты, спортсмены. В этом году 11 социальных учреждений Саратовской области получили в подарок от саратовцев 651 издания познавательных газет и журналов. Самыми постоянными и активными участниками акции стали жители Саратова, Вольска и Красного Кута. Информационная справка В состав УФПС Саратовской области входят 10 почтамтов, автобаза и МСЦ. Услуги почтовой связи предоставляют 914 отделений (686 стационарных и 7 передвижных – в сельской местности). Протяженность 332 почтовых маршрутов составляет 33 000 км. Автопарк насчитывает 250 автомобилей. В УФПС работает около 6 000 сотрудников, из которых 2300 почтальонов.