Саратовская область переходит на второй этап снятия ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

11 августа 2020 08:14

В Саратовской области возобновляют работу бассейны и санатории. Об этом заявил председатель правительства 10 августа на оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса. Александр Стрелюхин подчеркнул, что регион переходит на второй этап снятия ограничений. «Мы переходим на второй этап, при этом режим для людей 65 и старше остается. С завтрашнего дня возобновляется доступ в бассейны, аквапарки. Возобновляется бронирование в санаторно-курортных учреждениях. Мы такой шаг приняли осознанно. Будем дальше смотреть, как переходить на 3-й этап и что делать дальше», - сказал председатель правительства. На втором этапе начнут работать непродовольственные магазины площадью до 800 кв. метров с отдельным входом, при условии, что в зале должно быть не больше одного человека на 4 квадратных метра. Кроме того, откроются санатории, бассейны и аквапарки. «Обязательным условием остается соблюдение санитарных правил и всех рекомендаций Роспотребнадзора - масочный режим, социальная дистанция, чтобы не было эффекта домино», - резюмировал Александр Стрелюхин. Напомним, на сегодняшний день в регионе зафиксировали 10348 случаев коронавируса, непосредственно в Саратове заболели 4204 человека. На минувшей неделе до 23 августа продлили режим самоизоляции для граждан из группы риска по коронавирусу.