Саратовскую область в выходные ждут метели и снежные заносы

15 января 2021 13:58

Саратовскую область в выходные ждут метели и снежные заносы
В Саратовской области в субботу, 16 января, ожидается облачная погода с сильным снегом ночью и небольшим - днем. Как рассказала ИА «Регион 64» синоптик первой категории гидрометеоцентра Лариса Васильева, скорость западного и юго-западного ветра составит 6-11 м/с, с порывами 16-21 м/с. Прогнозируются метели, на дорогах - снежные заносы. Столбик термометра ночью опустится до отметок -13…- 8°, днём покажет -11…-6°. В Саратове в темное время суток обещают -12…-10°, сильный снег, днем - небольшие осадки и -8…-6°. Ветер 15-17 м/с. В ночь на воскресенье, 17 января, осадки и ветер начнут ослабевать, температура опустится до -17…-12°, в светлое время суток будет -15…- 10°. В понедельник, 18 января, ожидается ночь без осадков, ветер северо-восточный со скоростью 6-11 м/с. Столбик термометра покажет -28…-23°. Днем - небольшой снег, температура воздуха составит -18…-13°. В Саратове ночью похолодает до -24…- 22°, днем - не выше -15°.