Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Служба в пограничных войсках

24 апреля 2019 12:49

Военная служба по контракту в пограничных органах ФСБ России — это выбор настоящих мужчин. Честь, отвага, мужество, высокий профессионализм — эти качества прежде всего отличают пограничников, которые выполняют ответственные задачи по обеспечению безопасности Отечества на государственной границе.

Поступить иа военную службу по контракту имеет право любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 40 лет, имеющий образование не ниже среднего (полного) общего, хорошую физическую подготовку, соответствующий медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным ДОЛЖНОСТЯМ.

В связи с особыми условиями службы к кандидатам предъявляются требования: отсутствие гражданства иностранного государства, в том числе у близких родственников, отсутствие судимости, в том числе и погашенной, готовность проходить военную службу в других регионах Российской Федерации и другие требования которые будут доведены в ходе беседы с кандидатом.

Военнослужащим по контракту предоставляется основной отпуск в количестве до 60 суток (в зависимости от выслуги лет и занимаемой воинской должности) и до 15 суток на дорогу к месту проведения отпуска в любой регион Российской Федерации и обратно к месту службы.

Военнослужащие по контракту’ имеют право на бесплатную медицинскую помошь, бесплатное медицинское лечение в военно-медицинских учреждениях ФСБ России. Военнослужащие ежегодно проходят медицинское обследование, с ними проводятся лечебно-профилактические мероприятия. Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

Обеспечение вещевым имуществом производится согласно существующим нормам довольствия. Военнослужащему по контракту не надо решать проблему, во что одеться и в чем идти на службу. Вещевое имущество военнослужащего по контракту включает около 37 наименований.

Военнослужащим по контракту предоставляется служебное жильё, а в случае его отсутствия оплачивается поднаём жилого помещения.

Через три года военнослужащий по контракту включается в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих, и через три года после включения он имеет право приобрести квартиру, дом.

Денежное довольствие военнослужащего по контракту составляет от 35 тысяч рублей и выше в зависимости от занимаемой воинской должности и выслуги лет, а также предусмотрена система стимулирующих надбавок к денежному довольствию в зависимости от качественного исполнения должностных обязанностей.

Желающие связать свою жизнь со службой в пограничных органах ФСБ России на профессиональной основе могу т обращаться по адресу: Саратовская область, г. Новоузенск, микрорайон 2, д.23 или  по телефонам: 8(84562) 2-80-68 (89616451512, 89064475284, 89378160768)


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Извещение о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области извещает граждан и юридических лиц о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка:...

21 июля 2022 09:45

Все новости
00:00