Сроки выплаты пенсий клиентам Почты России в Саратовской области не изменились

29 октября 2020 09:23

Сроки выплаты пенсий клиентам Почты России в Саратовской области не изменились
УФПС Саратовской области сообщает, что доставка денежных средств жителям региона, получающим пенсии и социальные выплаты через отделения Почты России, будет производиться по стандартному графику. Отметим также, что требование о переводе пенсии на банковские карты «Мир» не распространяется на пенсионеров, получающих выплаты через отделения почтовой связи Саратовской области. Почтальоны доставляют пенсию согласно утвержденному графику в любую погоду, при этом доставку пенсии на дом получатель не оплачивает. Это удобно для пожилых людей, находящихся дома на лечении, а также для маломобильных граждан. Отметим, что Почта России – единственная организация, выполняющая функцию доставки пенсий на дом. «Получение пенсий и других социальных выплат на дому является востребованной услугой для многих жителей региона. Выплаты осуществляются в определенный срок и в комфортной для получателя обстановке, без присутствия посторонних лиц. Все начисления фиксируются в выплатных документах, которые выдаются получателям выплат на руки», – отмечает заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Саратовской области Григорий Ганненко. Одновременно с выдачей пенсии почтальоны на дому принимают коммунальные платежи через мобильные почтово-кассовые терминалы, оплату за услуги связи и интернет, оформляют подписку на любимые периодические печатные издания. Для того чтобы получать пенсию через Почту России, пенсионеру достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее Управление социальной защиты населения. Также заявление можно оформить через почтовое отделение или личный кабинет портала Госуслуг (Gosuslugi.ru). Этот документ может написать как сам получатель, так и его законный представитель. Если клиент желает получать выплаты в отделении почтовой связи, то он может написать соответствующее заявление на имя начальника отделения.