В почтовых отделениях жители Саратовской области могут снять деньги без банкомата

24 сентября 2020 13:11

В 854 почтовых отделениях нашего региона можно снять деньги с карты любого банка с помощью специальных терминалов. В отделениях связи используются терминалы Почта Банка. Для получения наличных денег клиент прикладывает карту к устройству, а деньги ему выдает сотрудник почтового отделения. Так что теперь нет необходимости искать банкомат или офис банка, чтобы снять деньги с карты – их можно получить в ближайшем почтовом отделении. И даже находясь в отпуске в любой точке нашей огромной страны, держатели банковских карт не останутся без наличных. Такие терминалы сегодня установлены практически во всех почтовых отделениях Саратовской области (всего 1187 устройств). Терминалы на почте есть даже в небольших по численности жителей населенных пунктах нашего региона. С помощью терминалов на почте можно снять наличные с карты любого банка, оплатить товары и услуги на почте, в том числе посылки из интернет-магазинов и их доставку, а также выполнить другие операции. Сегодня по всей стране установлено уже 55 тысяч таких POS-терминалов. При этом более 60% из них расположены в небольших городах и сельской местности — это шаг вперёд с точки зрения доступности финансовых услуг для всех жителей России. Терминалы на почте пользуются большим спросом, особенно у жителей сельской местности. Средняя сумма по выдаче наличных составляет 6 тыс. рублей, а внесения – 8 тыс. рублей. Информационная справка В состав УФПС Саратовской области входят 10 почтамтов, автобаза и МСЦ. Услуги почтовой связи предоставляют 914 отделений (686 стационарных и 7 передвижных – в сельской местности). Протяженность 321 почтового маршрута составляет свыше 38 тыс. км. Автопарк насчитывает 307 автомобилей. В УФПС работает около 6 тыс. сотрудников, из которых 2,4 тыс. почтальонов.