В РАЙОНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЦЕНТР ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

07 июня 2022 14:32

В РАЙОНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЦЕНТР ПО ОКАЗАНИЮ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
По инициативе Екатерины ИЛЬГОВОЙ, ректора Саратовской государственной юридической академии, члена Президиума регионального политического совета Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», в Советском муниципальном районе с 6 июня начинает свою работу Центр по оказанию бесплатной юридической помощи. Центры бесплатной юридической помощи создаются в Саратовской области в рамках реализации федерального проекта «Бесплатная юридическая помощь». К работе в них привлекаются высокопрофессиональные специалисты Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Юридической клиники СГЮА. Они проводят консультирование граждан по следующим правовым вопросам: – составления исковых заявлений, апелляционных, кассационных и надзорных жалоб; – составления заявлений, жалоб, претензий в органы государственной власти Российской Федерации, в органы государственной власти Саратовской области, органы местного самоуправления и т.д.; – включения в региональный список детей-сирот, подлежащих обеспечению жильём, получения социальных выплат (сертификатов) на него и иным вопросам, связанным с предоставлением жилых помещений на территории Саратовской области; – получения многодетными семьями выплат дополнительных единовременных пособий, компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, однократного получения земельных участков в собственность для индивидуального жилищного строительства; – получения пенсии по инвалидности, предоставление льгот лицам с ограниченными возможностями здоровья на оплату услуг ЖКХ, обеспечения условий труда и т.д. Центр откроется 6 июня 2022 года по адресу: р.п. Степное, ул. К. Маркса, д.10. Консультации граждан будут проводиться еженедельно по средам с 12:00 до 14:30. Записаться на консультацию, в том числе и по видео-конференц-связи, а также получить дополнительную информацию можно по номерам телефона: 8 (8452) 29-91-15, 29-91-18.