В Саратовской области клиенты Почты России стали в 2 раза чаще оплачивать услуги безналичным способом

15 октября 2021 15:51

Количество клиентов, которые рассчитываются в почтовых отделениях нашего региона банковскими картами, значительно возросло. С начала 2021 г. жители Саратовской области совершили порядка 355 000 операций по оплате услуг безналичным способом, что почти в 2 раза больше, чем за девять месяцев прошлого года. Банковской картой клиенты Почты России могут оплатить отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа, наложенный платеж за заказы из интернет-магазинов. Кроме того, безналичная оплата возможна при покупке конвертов, марок, канцелярской продукции, газет и журналов, продуктов питания, лотерейных билетов, бытовой химии, техники и электроники. Через терминалы посетители отделений могут вносить оплату услуг с использованием наиболее популярных сервисов бесконтактной оплаты. POS-терминалы для безналичного расчета есть во всех почтовых отделениях Саратовской области. Всего почтовики используют 1 120 устройств безналичной оплаты, из которых 172 установлены в почтовых отделениях Саратова. Чаще всего банковскими картами за почтовые услуги расплачиваются жители Саратова, Балакова, Энгельса, Вольска и Балашова. «POS-терминалы, установленные в почтовых отделениях нашего региона, позволяют клиентам не только оплачивать услуги, но и снимать наличные с карты или пополнять ее. Эти операции наиболее популярны в сельской местности, где банкоматы отсутствуют либо их недостаточно. POS-терминалы в почтовых отделениях обеспечивают доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам», — отмечает заместитель директора УФПС Саратовской области Юлия Грищенко.