В выходные Саратовскую область накроют снегопады

24 декабря 2021 15:30

В выходные Саратовскую область накроют снегопады
В выходные жителей Саратовской области ожидает осложнение погодных условий. Об этом ИА «Регион 64» рассказала синоптик первой категории гидрометеоцентра Лариса Васильева. По словам специалиста, изменения будут связаны с прохождением с запада на восток атмосферных фронтов атлантического циклона. «Их влияние мы почувствуем начиная с утренних часов субботы. При продвижении на большей части территории области будут отмечаться снегопады, метели, сильный ветер со скоростью 9-14 м/с и порывами в прилегающих к Волге районах до 25 м/с, что относится уже к категории опасных явлений», - сообщила синоптик. Температура воздуха в ночь на 25 декабря составит -23…- 18° (на северо-востоке - до -26°). Днем столбик термометра покажет -7…-2°. «В воскресенье сильный ветер и метели сохранятся в ночные часы в Левобережье. Температура - от -12° до -7° (на юго-востоке - от -5° до 0°). В начале недели осадки прекратятся, однако на улице вновь станет холоднее - до -18° ночью и до -13° днем. Васильева также призвала автолюбителей быть максимально бдительными. В выходные на дорогах будут заносы и ухудшится видимость. На востоке также не исключена гололедица.