Волжская вода придёт в дома жителей с. Новоантоновка

07 июня 2022 16:18

Волжская вода придёт в дома жителей с. Новоантоновка
На реконструкцию сетей хозяйственно-питьевого водовода в с. Новоантоновка выделено 17,5 млн рублей. Об этом сообщил в телеграм-канале глава региона Роман Бусаргин. В начале июня к выполнению работ приступила подрядная организация ООО РСК. На сегодняшний день от насосной п. Пушкино, куда поступает волжская вода, до Новоантоновки проложен трубопровод протяжённостью 1,3 км. По словам главы администрации Пушкинского МО Натальи Павленко, продолжается подготовка документации о переносе лимитов на осуществление работ с 2023 на 2022 год. Планируется строительство разводных сетей по улицам села с подведением центрального водовода к частному сектору. Напомним, что с самого основания в селе Новоантоновка, где в настоящее время 88 дворов и проживают 290 человек, не было центрального водовода, жители пользовались водой из колодца, а техническую воду брали из пруда. На протяжении ряда лет были обращения в разные инстанции, но только благодаря реализации национальных проектов, в конце 2021 года с. Новоантоновка Пушкинского муниципального образования вошло в программу по улучшению водоснабжения.