"Я хочу спросить Директора..."

26 ноября 2021 14:54

"Я хочу спросить Директора..."
Сегодня, 26 ноября, в рамках проведения недели профессиональной ориентации учащихся, в нашей школе состоялся разговор учащихся 7-11 классов с директором нашей школы Людмилой Геннадьевной Денисовой "Я хочу спросить Директора..." на тему профессионального выбора. Людмила Геннадьевна рассказала ребятам не только о своей педагогической деятельности, но и о том, как важно не ошибиться в выборе профессии для дальнейшей взрослой жизни. " Человек учится делать выбор с самого рождения: младенец отказывается от неинтересной игрушки и тянется к той, которая больше привлекает. Если родители помогут ребенку сохранить это умение, научат делать выбор и справляться с его последствиями, то он подойдет к выбору дела своей жизни спокойно и уверенно. А главное — сделает этот выбор сам" - сказала Людмила Геннадьевна. Она напомнила ребятам о важности самоопределения уже сейчас "Ещё учась в школе, необходимо задумываться какие учебные предметы вам нравятся и с какими профессиями вы могли бы связать свою жизнь." Помимо вопросов о выборе профессиональных интересов, Людмила Геннадьевна ответила и на вопросы учащихся, касающихся жизни и деятельности нашей школы.