Жителей региона предупреждают о грозе, ветре с порывами до 22 метров в секунду и ливнях при аномальной жаре

11 июля 2022 14:59

Завтра, 13 июля, в Саратовской области испортится погода. Об этом предупреждают в региональном ГУ МЧС. Так, ночью и днем 13 июля местами по Саратовской области ожидается гроза, при грозе усиление ветра северной четверти, местами его порывы будут достигать 15-19 метров в секунду, локально до 22 метров в секунду. В отдельных районах Правобережья пройдут ливни (15-49 мм), возможен град. Днем местами в Левобережье ожидается жара — +35…+37 градусов. Кроме того, по 15 июля местами в Левобережье ожидается чрезвычайная пожарная опасность — 5 класс. Объявлен оранжевый уровень опасности. Напомним, о ливнях в начале недели предупреждали синоптики регионального гидрометцентра.