02 сентября 2020 16:02

3 сентября пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. 3 сентября в 15:00 состоится «Диктант Победы», он будет приурочен к Году памяти и славы. На территории Саратовской области будут открыты более 80 площадок для проведения «Диктанта Победы», на которых сможет пройти тестирование около тыс. человек. Они появятся почти во всех муниципальных районах области. В этом году, помимо образовательных учреждений, учреждений культуры, впервые в акции участвуют организации Министерства обороны Российской Федерации, Росгвардии. В текущем году впервые появилась возможность пройти Диктант в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф. не выбирая площадку прохождения Диктанта.