ГЛАВА РЕГИОНА Р.В. БУСАРГИН ПРОВЁЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ГЛАВОЙ СОВЕТСКОГО РАЙОНА С.В. ПИМЕНОВЫМ

20 мая 2022 07:31

На встрече с главой Советского района С.В. Пименовым обсуждались текущие вопросы развития муниципалитета. Сергей Владимирович рассказал, что в п. Пушкино идёт ремонт сельского Дома культуры, однако не хватает средств на ремонт кровли. Р.В. Бусаргин отметил, что району будет оказана поддержка в размере 1,3 млн рублей на эти цели. – Кроме того, с Романом Викторовичем обсудили вопросы посевной кампании, средней заработной платы по району, затронули тему реализации национальных проектов. Доложил о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого в этом году будут отремонтированы три общественные и одна дворовая территория. До 1 июля работы на указанных объектах должны быть завершены. В рамках нацпроекта «Образование» в процессе закупка оборудования для двух «Точек роста», также оборудование будет приобретено по проекту «Развитие цифрового оборудования». В 2023 году планируется капитальный ремонт двух школ: в р.п. Пушкино и СОШ №1 р.п. Степное, на сегодняшний день вся документация готова. В рамках региональных программ по ремонту образовательных учреждений в двух сельских школах ведутся ремонтные работы. В с. Новокривовка – ремонт спортивного зала, в с. Розовое – ремонт кровли. Ремонт ведётся и в двух детских садах – «Теремок» и «Ромашка» р.п. Степное. Отдельно обсудили тему ремонта дорог. Напомню, что по инициативе председателя Государственной Думы В.В. Володина выделены средства на ремонт дорог по 3 тыс. рублей на каждого сельского жителя. На сегодняшний день во всех муниципальных образованиях контракты заключены и направлены заявки на ремонтные работы в рамках выделенного финансирования. Обозначил Роману Викторовичу вопрос о необходимости капитального ремонта автоподъезда к р.п. Советское, на что глава региона пообещал проработать данную тему, – сказал С.В. Пименов.