Губернатор области Валерий Радаев побывал на полях ЗАО "Пушкинское"

05 мая 2022 09:14

Губернатор области Валерий Радаев побывал на полях ЗАО "Пушкинское"
30 апреля 2022 года с рабочим визитом наш район посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Вместе с главой района Сергеем Пименовым, министром сельского хозяйства Романом Ковальским, министром по делам территориальных образований области Сергеем Зюзиным он побывал на полях ЗАО "Пушкинское" (руководитель Анатолий Меняйло). В это время на поле проводились подготовительные работы к севу нута. Глава региона пообщался с механизаторами, поинтересовался ходом полевых работ, учитывая переменчивые погодные условия. Руководитель хозяйства заверил, что сев культуры пройдет в срок, при нынешней температуре нут взойдет через неделю. Валерий Радаев поблагодарил механизаторов за труд и качественные показатели в работе. - В вашем хозяйстве всегда высокий уровень агротехники, которая базируется на специалистах, управляющих такими мощными машинами. Погодные условия ваши главные соперники, но вы всегда получаете высокие урожаи. Губернатор области подчеркнул, что "сегодня как никогда нам нужно надеяться только на себя. Важна продовольственная независимость в районе, в регионе и стране". От руководителя хозяйства работникам сельхозпредприятия были вручены телевизоры.