Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)

06 мая 2022 10:56

Системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)
Межрайонная ИФНС России № 7 по Саратовской области в соответствии с письмом ФНС России сообщает, о выводе в продуктивную среду системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) версии 3 вида сведений «Cведения об изменениях в составе информации Государственного адресного реестра Федеральной Информационной Адресной Системы», обеспечивающего регламентное предоставление сведений об адресах, содержащихся в Государственном адресном реестре без направления запросов (широковещательная рассылка сведений в формате «ГАР») (https://smev3.gosuslugi.ru/portal/inquirytype_one.jsp?id=906182&zone=bro&page=2&dTest= false). Содержащиеся в Государственном адресном реестре сведения об адресах обязательны для использования органами государственной власти, органами местного самоуправления, в том числе при предоставлении государственных услуг и муниципальных услуг, а также для использования при оказании услуг почтовой связи (часть 2 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). Документация по указанному виду сведений, а также методические рекомендации и руководство пользователя размещены по адресу: https://smev3.gosuslugi.ru в разделе «Рассылки».