В почтовых отделениях доступно оформление полисов ОСАГО

27 августа 2020 16:01

В почтовых отделениях доступно оформление полисов ОСАГО
Жители Саратовской области смогут оформить полис ОСАГО в большинстве почтовых отделений. Партнерами Почты России выступают Страховой Дом «ВСК», «Согласие» и «Росгосстрах». Автовладельцы смогут изучить предложения различных компаний и выбрать наиболее оптимальные для себя условия. Это стало возможно благодаря реализованной Почтой России технологии онлайн взаимодействия - после заполнения всех данных оператор отправляет запрос страховщикам и получает расчет страховой премии. Для оформления полиса потребуется стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца, их паспортные данные, данные транспортного средства (свидетельство о регистрации ТС, ПТС или электронный ПТС), водительские права допущенных к управлению лиц, диагностическая карта для транспортных средств старше 3-х лет. Документы могут быть представлены как в оригиналах, так и в копиях или фото с телефона. Почтовые отделения находятся в шаговой доступности для большинства граждан страны. Партнерство Почты России со страховыми компаниями позволит жителям небольших населенных пунктов оформить полис ОСАГО не покидая их пределы.