В Саратовской области 31 декабря станет выходным днем

09 декабря 2020 13:13

В Саратовской области 31 декабря станет выходным днем
Правительство Саратовской области документально утвердит 31 декабря выходным, об этом губернатор Валерий Радаев сообщил на своей странице в «Инстаграме». «Жители Саратовской области предложили сделать 31 декабря нерабочим днем. Такое мнение высказано в многочисленных обращениях, которые также поступали на мои страницы в социальных сетях, на страницы нашего депутата Вячеслава Викторовича Володина, об этом говорили при личных встречах», - сообщил глава региона. Сам пост - фотография с итогами опроса о необходимости новогоднего выходного: 93% процента сказали выходному «Да», 7% предпочли бы поработать. Глава региона попросил поддержать его решение муниципальную власть и работодателей. «Конечно, рабочий распорядок сохранится у оперативных служб, правоохранительных структур, в медицинских организациях, учреждениях с постоянным пребыванием людей, во многих государственных ведомствах», - подчеркнул Валерий Радаев, напомнив, что и в последующие новогодние праздники эти специалисты будут работать.