Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Пушкинского мо

RSS
Приглашаем жителей принять участие в голосовании
Приглашаем жителей принять участие в голосовании

На территории Саратовской области реализуется проект по устранению цифрового неравенства, в рамках которого в населенных пунктах с численностью населения от 100 до 500 человек, в которых отсутствует мобильная связь и доступ к мобильному Интернету стандарта ГИТЕ, планируется размещение базовых станций сотовой связи.
В 2021 году на территории области базовые станции сотовой связи будут размещены в 92 населенных пунктах. На 2022 году Министерство цифрового развития и связи России был разработан новый механизм включения населенных пунктов в вышеуказанную программу.

25 октября 2021 15:19

ИНФОРМАЦИЯ
ИНФОРМАЦИЯ

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области ведет прием документов на оформление в аренду:
-  земельного участка с кадастровым номером 64:33:070202:137 общей площадью 156000 кв.м. (15,6 га) категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Российская Федерация, Саратовская область, Советский муниципальный  район, Наливнянское муниципальное образование, в 2 км. юго-западнее с. Пионерское, для сенокошения;
- земельного участка с кадастровым номером 64:33:070203:84 общей площадью 65000 кв.м. (6,5 га) категория земель - Земли сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Российская Федерация, Саратовская область, Советский муниципальный  район, Наливнянское муниципальное образование, в 2,3 км. юго-западнее с. Пионерское, для сенокошения;

23 октября 2021 15:40

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Взрослый человек отличается от ребенка возможностью самому решать, что ему делать. Взрослый, исходя из своих знаний и опыта, должен уметь принимать правильные решения. Детей надо научить действовать разумно и правильно в экстремальных ситуациях.
Если вы спали и проснулись от запаха дыма или от шума пожара, не надо садиться на кровати, нужно скатиться с нее прямо на пол, чтобы не вдыхать дым, в котором могут быть ядовитые газы.
Пробираться по задымленной комнате к двери нужно по полу, под дымным облаком, чтобы избежать отравления.
Достигнув двери, не открывайте ее сразу, так как за ней может быть огонь. Чтобы проверить это, необходимо осторожно прикоснуться к дверной ручке, если она ниже уровня дыма, непременно тыльной стороной ладони. Если дверь горячая, не следует открывать ее, а лучше закупорить чем-нибудь щель под дверью (полотенцами или простынями), чтобы предотвратить дальнейшее проникновение дыма. Потом ползком пробирайтесь к окну. Откройте окно (для этого, понятно, придется встать на ноги). Запомните последовательность действий: сделать глубокий выдох, подняться и как можно быстрее повернуть ручки на рамах, опять опуститься вниз, сделать глубокий вдох, подняться, распахнуть окно, высунуться в него (только так, чтобы не выпасть) и громко звать на помощь.

22 октября 2021 16:06

Путин поддержал введение нерабочих дней в РФ с 30 октября по 7 ноября
Путин поддержал введение нерабочих дней в РФ с 30 октября по 7 ноября

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение ввести в стране режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября включительно из-за сложной ситуации с коронавирусом.

Об этом Путин заявил в среду в ходе совещания с членами правительства. "Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. В этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно", - сказал глава государства.

21 октября 2021 15:56

Жители Саратовской области могут оплатить налоги в любом почтовом отделении и на дому
Жители Саратовской области могут оплатить налоги в любом почтовом отделении и на дому

Налоговые уведомления клиент может оплатить сразу при получении на почте или в другое удобное ему время как в почтовом отделении, так и на дому во время визита почтальона, который примет платеж с помощью мобильного почтово-кассового терминала. В обоих случаях денежные средства поступают на счета налоговой службы в режиме онлайн.

«В период ужесточения ограничительных мер по предотвращению распространения коронавируса нам важно предложить клиенту как можно больше вариантов приема платежей, гарантируя в каждом случае оперативность и надежность проведения операций», - отмечает директор УФПС Саратовской области Сергей Дубровин.

20 октября 2021 15:48

Продолжается Всероссийская перепись населения
Продолжается Всероссийская перепись населения

Одна из главных новаций переписи населения — возможность переписаться самостоятельно на портале Госуслуг.

Пройти перепись онлайн вы сможете со смартфона или компьютера, сидя дома, гуляя в парке или в общественном транспорте по дороге на работу. Нужен устойчивый интернет и регистрация на портале Госуслуг — обычная или подтвержденная, не важно. Всего около 20 минут потребуется, чтобы ответить на все вопросы.

20 октября 2021 15:47

ПАМЯТКА «ВОДИТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ»
ПАМЯТКА «ВОДИТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ О БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ»

Уважаемый водитель!

Железнодорожный переезд – один и сложных и опасных участков дороги, требующий сосредоточенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Обеспечить безопасное проследование переезда Вам помогут следующие советы и напоминания.

20 октября 2021 14:59

Озвучены сроки введения в Саратовской области QR-кодов
Озвучены сроки введения в Саратовской области QR-кодов

В Саратовской области QR-коды планируют ввести до конца текущей недели. Об этом 18 октября на заседании правительства сообщил вице-губернатор Роман Бусаргин.

Чиновник отметил, что ситуация с коронавирусом не только остается тяжелой, но и ухудшается. За минувшие сутки зафиксирован максимальный показатель по новым случаям с начала пандемии - 408.

18 октября 2021 15:14

ОСТОРОЖНО! ПТИЧИЙ ГРИПП!
ОСТОРОЖНО! ПТИЧИЙ ГРИПП!

18 октября 2021 13:36


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:34

Документы

Все документы

Новости

Извещение о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области извещает граждан и юридических лиц о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка:...

21 июля 2022 09:45

Все новости
00:00