Правила поведения во время каникул в условиях пандемии

29 октября 2021 10:35

Правила поведения во время каникул в условиях пандемии
Дорогие ребята и уважаемые родители! Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности. Защититесь от коронавируса и неприятностей! Как можно ЧАЩЕ МОЙТЕ РУКИ. Если такой возможности нет, можно пользоваться антисептиком.. Запрещено БЫВАТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. Чем больше людей находятся в одном посещении, тем выше риск того, что хотя бы один из них будет заражен. ИЗБЕГАЙТЕ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ. Не собирайтесь компаниями! Обязательно используйте при выходе из дома СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ: МАСКИ И ПЕРЧАТКИ, не трогайте лицо руками. Если у вас наблюдаются признаки ОРВИ, не стоит идти в больницу, нужно ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ. Так риск распространения инфекции, если вы действительно больны, будет минимальным. Если вы нарушите это правило, на карантин отправят не только всех пациентов, которые в это время были в больнице, но и всех врачей, с которыми вы контактировали. Не забывайте об остальных ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ: Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения. Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними. Не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой. Одеваться в соответствии с погодой. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п. Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам, не уезжать в другой населенный пункт. С пользой проводите СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДОМА!. Больше читайте, повторяйте пройденный материал .Оказывайте посильную помощь своим родителям. ЧАЩЕ ПРОВЕТРИВАЙТЕ ПОМЕЩЕНИЕ! Ведите ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, употребляйте больше витаминов, овощей, фруктов НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! В 21.00 ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОМА!!! 10. Уважаемые, родители, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнь и здоровье ребенка в период локдауна, соблюдение им режима изоляции - это Ваша прямая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Нет лучшего места на земле, чем родной дом.