Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Пушкинского мо

RSS
Проект "Ищем вместе!"
Проект "Ищем вместе!"

Учащиеся нашей школы организуют интернет-проект, приуроченный ко Дню неизвестного солдата.

Проект "Ищем вместе!", направленный на поиск имён погибших неизвестных солдат, захороненных в Братской могиле, расположенной на территории поселкового кладбища р.п.Пушкино.

02 декабря 2020 10:43

Телефон доверия
Телефон доверия

02 декабря 2020 10:40

Стартует Challenge «Утилизируй Правильно и Модно»
Стартует Challenge «Утилизируй Правильно и Модно»

С 7 по 20 декабря в рамках национального проекта Президента РФ «Экология» и масштабного проекта «Экозабота» в социальной сети Likee пройдет челлендж, посвященный переработке батареек и продвижению использования перезаряжаемых аккумуляторов вместо одноразовых батареек.

01 декабря 2020 15:19

А ваши дети знают, как вести себя на дорогах?
А ваши дети знают, как вести себя на дорогах?

На платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1-4 классов. Ребята смогут пройти цепочку интерактивных обучающих тестов о знаках, основных правилах дорожного движения и поведения в транспорте. Понятно и увлекательно – младшеклассники легко смогут освоить материал.

Благодаря нацпроекту «БКАД», инициированного Президентом РФ В.В. Путиным, дороги вблизи школ и детских садов стали безопаснее. До конца года по всей стране отремонтируют более 1,3 тыс. км дорог, ведущих к образовательным и досуговым учреждениям.

Профилактика – это один из самых действенных инструментов предупреждения ДТП! Регистрируйтесь на https://bit.ly/33sYFcL и проверьте знания ваших детей!

01 декабря 2020 15:18

Саратовские школьники приглашаются к участию в региональном конкурсе «Наше здоровье – в наших руках»
Саратовские школьники приглашаются к участию в региональном конкурсе «Наше здоровье – в наших руках»

С 25 ноября по 22 декабря в Саратове пройдет конкурс творческих работ «Наше здоровье – в наших руках». Цель конкурса – формирование у подростков ценностного отношения к здоровью и здоровому образу жизни, профилактика суицидальных рисков, наркотических и компьютерных зависимостей, деструктивного поведения и формирование безопасной образовательной среды.

Принять участие могут все обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования детей Саратовской области.

Конкурс творческих работ проводится по следующим номинациям: Роль здоровья в жизни человека и общества, Здоровье и профессиональное самоопределение, Спорт и здоровье, Ответственное поведение (отказ от вредных привычек), Быть здоровым, быть лучшим, Навыки позитивного социального взаимодействия, Духовность как компонент культуры здоровья.

До 16 декабря 2020 года необходимо отправить работу на электронный адрес Оргкомитета (cppiio64@soiro.ru), указав в теме письма «Конкурс «Наше здоровье – в наших руках»».

01 декабря 2020 15:16

ПАМЯТКА ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ
ПАМЯТКА ПО АФРИКАНСКОЙ ЧУМЕ СВИНЕЙ

Что такое АЧС?
       АЧС — высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов. Возбудитель АЧС — вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохранятся до 100 и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней — в ветчине и солонине. В замороженном мясе вирус остается жизнеспособным 15 лет. На досках, кирпиче и других материалах вирус может сохраняться до 180 дней.

30 ноября 2020 15:44

Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски
Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски

Среди прочих средств профилактики  коронавирусной инфекции особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса.

Медицинские маски для защиты органов дыхания используют:

при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями;
при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями;
при общении с лицами с признаками острой респираторной вирусной инфекции;
при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.
  Маски могут иметь разную конструкцию. Они могут быть одноразовыми или могут применяться многократно. Есть маски, которые служат 2, 4, 6 часов. Стоимость этих масок различная, из-за различной пропитки. Но нельзя все время носить одну и ту же маску, тем самым вы можете инфицировать дважды сами себя. Какой стороной внутрь носить медицинскую маску - непринципиально.

30 ноября 2020 08:13

АО «Саратовская ППК» информирует жителей района
АО «Саратовская ППК» информирует жителей района

АО «Саратовская ППК» информирует жителей района о том, что с 13 декабря 2020 г., в связи с вводом нового графика движения пригородного железнодорожного транспорта на 2020–2021 гг., у части поездов изменится время прибытия и отправления. Компания просит пассажиров заранее планировать поездку.

30 ноября 2020 08:02

Как правильно проводить дезинфекцию помещения у себя дома в период пандемии коронавируса
Как правильно проводить дезинфекцию помещения у себя дома в период пандемии коронавируса

Чистота – залог здоровья: как правильно проводить дезинфекцию у себя дома во время пандемии коронавируса

1. Дверные ручки

Вымойте с мылом или обработайте антисептиком на основе спирта не менее 70% или хлорсодержащим раствором). Мыть нужно те ручки, к которым вы прикасаетесь, когда приходите домой, до того, как вы вымыли руки с мылом. После обработки дверных ручек обязательное вымойте руки с мылом.

27 ноября 2020 16:25

Внимание: конкурс для предпринимателей района!
Внимание: конкурс для предпринимателей района!

27 ноября 2020 14:54


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:34

Документы

Все документы

Новости

Извещение о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области извещает граждан и юридических лиц о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка:...

21 июля 2022 09:45

Все новости
00:00