Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Пушкинского мо

RSS
Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий
Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

С приближением новогодних праздников резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию. Чего только не увидишь в эти дни на торговых прилавках: ракеты, хлопушки, петарды, свечи, бенгальские огни.

Салюты и фейерверки – прекрасное дополнение к любому торжеству, особенно к новому году. Все новогодние каникулы на небе вспыхивают красивые яркие огоньки праздника. И этот праздник должен быть, прежде всего, безопасным.

Чтобы не допустить печального исхода праздника, стоит знать основные правила безопасности при использовании пиротехники:

17 декабря 2020 10:11

Внимание потребителей! Как выбрать елку
Внимание потребителей! Как выбрать елку

Скоро Новый год, а значит пришло время задуматься о выборе символа Нового года – елки! Главное – определиться какую ёлку выбрать: натуральную или искусственную.

Как выбрать живое новогоднее дерево?

Приобрести живую ёлку необходимо на городском ёлочном базаре или в лесничестве. Чтобы избежать покупки незаконно вырубленной ёлки, приобретайте дерево только в официальных точках продаж, при наличии у продавца договора с питомником о покупке деревьев.

16 декабря 2020 14:04

В Саратове заработала горячая линия по зарплатам в школах и детсадах
В Саратове заработала горячая линия по зарплатам в школах и детсадах

В министерстве образования Саратовской области начала работу горячая линия по вопросам зарплат технического персонала школ и детских садов.

Напомним, с целью приведения законодательства в соответствие с федеральным полномочия по оплате труда в образовательных учреждениях будут разграничены между регионом и муниципалитетами. Зарплата сотрудников, которые не ведут образовательную деятельность и не обеспечивают её, теперь будет поступать из местных бюджетов.

В настоящее время экономический блок правительства и министерство образования проводят дополнительные расчеты по новым расходам в муниципалитетах. В целях минимизации нагрузки на казну районов и городских округов указанные порядки расчета субвенций будут вводиться постепенно, в течение 3 лет, с одновременным выделением субсидии на выравнивание возможностей местных бюджетов на обеспечение образовательной деятельности общеобразовательных учреждений.

Горячая линия по вопросам оплаты труда технического персонала доступна по телефону 8 (8452) 49-19-81. Режим работы – с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

16 декабря 2020 14:00

Родителям напоминают о правилах пребывания детей на улице после 22:00
Родителям напоминают о правилах пребывания детей на улице после 22:00

Администрация Пушкинского муниципального образования напоминает родителям об ответственности за позднее пребывание детей на улице (после 22.00) без сопровождения взрослых лиц может обернуться неприятностями, как для детей, так и штрафом для их родителей. Ночным временем признается период с 22 до 6 часов.

15 декабря 2020 10:22

Новые правила оформления больничного действуют в России с 14 декабря
Новые правила оформления больничного действуют в России с 14 декабря

В России вступили в силу новые правила оформления больничного листа. Соответствующий приказ Минздрав выпустил еще в сентябре. Листок нетрудоспособности теперь можно получить в электронном виде наряду с бумажным носителем. Бумажный вариант остается, его выдадут при наличии паспорта. Для электронного понадобится еще и СНИЛС.
Выдавать больничные смогут все медицинские организации с лицензией, кроме скорой помощи, а также фельдшеры, если на них возложены функции лечащего врача, и стоматологи. Кроме того, оформлять листки нетрудоспособности можно будет дистанционно, с помощью телемедицины

14 декабря 2020 15:46

В Саратове потеплеет до нуля и выпадет небольшой снег
В Саратове потеплеет до нуля и выпадет небольшой снег

После длительного периода аномально холодной погоды в Саратове и области ожидается потепление и снегопад. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального управления Гидрометцентра Михаил Болтухин.
В течение недели, по словам синоптика, будет наблюдаться тенденция к повышению температуры. В понедельник-вторник дневные температуры по районам области составят -6…-11, на востоке до -16, в Саратове -8…-10. Но уже к пятнице они повысятся до 0…-5, в Саратове - до 0…-2. По ночам в начале недели в области ожидается -13…-18, на востоке до -21, в Саратове -15….-17. К пятнице ночные морозы смягчатся до -6…-11 по районам и до -7…-9 - в Саратове.

14 декабря 2020 09:34

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Как выбрать новогоднюю гирлянду
ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Как выбрать новогоднюю гирлянду

Приближается, пожалуй, один из самых ожидаемых праздников – Новый год.

Одним из традиционных элементов декора для создания новогоднего настроения является электрическая гирлянда.

На полках магазинов, особенно под конец года, представлено множество гирлянд разнообразных типов и конструкций.

Это уличные гирлянды и гирлянды, которые предназначены для использования в помещениях, различной длины и формы. Гирлянды бывают различной мощности, цвета, с разным типом световых элементов и количеством ламп. Ряд из них имеет специальные элементы, позволяющие создавать эффект мерцания или звуковое сопровождение.

Как потребителю выбрать действительно качественную и безопасною продукцию?

11 декабря 2020 15:44

Внимание, зимние каникулы!
Внимание, зимние каникулы!

В целях привития и укрепления  навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации несовершеннолетних к транспортной среде в зимний период, а также предупреждения аварийности при проведении  новогодних праздничных  мероприятий на территории Советского муниципального района сотрудниками Госавтоинспекции с 15 декабря 2020 года по 10 января 2021 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!».

Долгожданные зимние каникулы, во время которых риск детского травматизма увеличивается в несколько раз. Связано это с детскими развлечениями, такими, как катание на санках, лыжах, коньках вблизи проезжей части и иных неустановленных местах, переход улиц детьми без сопровождения взрослых, в том числе и перед близко идущим транспортом. Чтобы каникулы не обернулись трагедией, напоминаем водителям о необходимости быть предельно внимательными за рулем и помнить о том, что ДЕТИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ ПЕРЕД ВАШИМ АВТОМОБИЛЕМ СОВЕРШЕННО ВНЕЗАПНО! Помните! На дороге дети! Может даже – ваш сын или дочь. Давайте вместе соблюдать правила дорожного движения. И тогда очень многие дети останутся живыми и здоровыми.

Одновременно призываем родителей, проявить бдительность и не допустить того, чтобы дети подвергали себя опасности, играя в любимые игры вблизи проезжей части дороги.

Сделать каникулы счастливыми – НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА.

СОХРАНИМ САМОЕ ДОРОГОЕ!



ОГИБДД  МО МВД России  «Советский» Саратовской области

10 декабря 2020 10:16

ИЗВЕЩЕНИЕ об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, машино-мест и единых недвижимых комплексов (по состоянию на 1 января 2020 года)
ИЗВЕЩЕНИЕ об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, машино-мест и единых недвижимых комплексов (по состоянию на 1 января 2020 года)

Распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 16 ноября 2020 года № 1110-р в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ
«О государственной кадастровой оценке» утверждены результаты определения кадастровой стоимости расположенных на территории Саратовской области:
– зданий (в том числе жилых домов);
– помещений (в том числе квартир и иных жилых помещений);
– машино-мест;
– единых недвижимых комплексов.

09 декабря 2020 13:57

В Саратовской области 31 декабря станет выходным днем
В Саратовской области 31 декабря станет выходным днем

Правительство Саратовской области документально утвердит 31 декабря выходным, об этом губернатор Валерий Радаев сообщил на своей странице в «Инстаграме».

«Жители Саратовской области предложили сделать 31 декабря нерабочим днем. Такое мнение высказано в многочисленных обращениях, которые также поступали на мои страницы в социальных сетях, на страницы нашего депутата Вячеслава Викторовича Володина, об этом говорили при личных встречах», - сообщил глава региона.

Сам пост - фотография с итогами опроса о необходимости новогоднего выходного: 93% процента сказали выходному «Да», 7% предпочли бы поработать.

Глава региона попросил поддержать его решение муниципальную власть и работодателей.

«Конечно, рабочий распорядок сохранится у оперативных служб, правоохранительных структур, в медицинских организациях, учреждениях с постоянным пребыванием людей, во многих государственных ведомствах», - подчеркнул Валерий Радаев, напомнив, что и в последующие новогодние праздники эти специалисты будут работать.

09 декабря 2020 13:13


Дата последнего изменения: 22.04.2019 12:34

Документы

Все документы

Новости

Извещение о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка

Администрация Пушкинского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области извещает граждан и юридических лиц о возможном предоставлении в безвозмездное пользование земельного участка:...

21 июля 2022 09:45

Все новости
00:00